Chepes Baby Fútbol de Comercio

  Comenzó la edición Nº 15 de los Baby Fútbol de Comercio y ya hubo goleadas y novedades entre los más chicos del deporte.
  Con una gran concurrencia y acompañamiento de las familias, comenzaron a vivirse los baby fútbol en la tradicional pista abierta del Club Comercio. 
A continuación se informará de los resultados de las dos primeras fechas ya que las mismas se juegan todos las noches, también se brindará el fixture para esta edición.
  
Primera Fecha:
Primer Fecha: 30/01
Categoria Cadetes: Gestoria Chaco (3) Vs Templarios (2)
Categoría Microbios: D. Amado (12) vs Lola Pura (0)
Categoría  Microbios: Tala B (2) v Transporte Don Agustín (6)
Categoría Átomos: Tala A (3) vs Tala B (3) 
Categorías Caballitos: Despenza El Gallo (5)  Autopartes San Expedito (3) 

Segunda Fecha: 31/01
Categoria Cadetes: Black and White (4) vs D. Chandy (2)
Categoría Microbios: Angelitos (1) vs Gloriositos (1)
Categoría  Cadetes: Estudiantes J. (19) vs Carrizal (2) 
Categoría Átomos: Don Chiche (8) vs Patricio (6)
Categorías Caballitos: Pequeños Gigantes (7) vs Maciel y amigos (2)



Fixture:

Fechas
 Átomos
 2010/11

Microbios
2009/8

Cebollitas
2007/6

Cadetes
2005/4

Martes
30/01
Tala A VS
 Tala B.(22:00-22:30)
Libre: Tala A
Tala B VS T. D. Agustín
(22:40:-23:20)
Lola Pura Vs DAmado
(23:30-00:00)
D. el Gallo VS
Autopartes S.E.
(21:00-21:45 hs)
Libre: Los Pinchas
Templarios Vs Gestoría Chaco.(20:00- 20:45 hs.)
Miércoles 31/01
Don Chiche Vs
Patricios.
(22:00-22:30)
S. Angelito VS Gloriositos.
(22:40:-23:20)
Peque Gigan  Vs
Maciel y Amigos.
(21:00-21:45 hs.)

D. Chandy VS Black and White.(20:00- 20:45 hs.)

Estudiantes  J.  VS  Carrizal
(23:30-00:00)
Jueves
01/02
Don chiche VS
Tala B.(22:00-22:30)
Libre: Tala B
S. Angelito VS T. Agustín.
(22:40:-23:20)
Tala A VS  lola Pura.
(21:00-21:45 hs.)

Tala A VS Tala B.
(23:30-00:00)

Libre: Templarios
Estudiantes  J.VS
G. Chaco.
(20:00- 20:45)





Viernes
02/02
Patricios VS el Tala A.
(22:00-22:30)
Don Amado VS Gloriositos.
(22:40:-23:20)

Tala A VS Autopartes  S.E.
(21:00-21:45 hs.)




D. Chandy VS Los Pinchas.
(20:00- 20:45)

El Carrizal VS Black and White.
(23:30-00:00)
Sábado
03/02
Patricios VS
Tala B.
(22:00-22:30)
Libre : Gloriositos
Tala B VS D Amado.
(21:00-21:45 hs.)


T. Agustín vs Lola Pura.(22:40:-23:20)


Maciel y Amigos  VS  D. Gallo
(23:30-00:00)
Libre: El Carrizal

Black and White VS
Templarios.
(20:00- 20:45)
Domingo
04/02
Tala A VS Don Chiche(22:00-22:30)

Tala A VS S. Angelito(22:40:-23:20)

Peque G. VS Tala B.
(21:00-21:45 hs.)



D. el Chandy VS G. el Chaco.
(20:00- 20:45)

Estudiantes J. VS Los Pinchas
(23:30-00:00)
Lunes
05/02
Tala A VS
 Tala B.(22:00-22:30)
Libre: T. Agustín
Lola Pura VS
Gloriositos
(21:00-21:45 hs.)
D. Amado VS Tala A.(23:30-00:00)


Peque G. vs Tala A.
(22:40:-23:20).
Libre: G. Cacho

D. el Chandy vs Carrizal.(20:00- 20:45)

Martes
06/02
Don Chiche Vs
Patricios.
(22:00-22:30)
Tala B VS  S.Angelito.
(22:40:-23:20)

Maciel y A. VS  Autopartes  S.E
(21:00-21:45 hs.)


Los pinchasVs Black and White.
(20:00- 20:45)

TemplariosVsEstudiantes J.
(23:30-00:00)

Miércoles
07/02

Don chiche VS
Tala B.
(22:00-22:30)


Libre: Lola Pura
Tala A vs Tala B.(21:00-21:45 hs.)

Gloriositos VS T. Agustín.
(22:40:-23:20)




D. Gallo vsTala B
(23:30-00:00)

Libre: D. Chandy
Templarios Vs Pinchas.
(20:00- 20:45)

Jueves
08/02
Patricios VS el Tala A.
(22:00-22:30)
S. Angelito vs D. Amado(22:40:-23:20)

D. Gallo VS Tala A.
(21:00-21:45 hs.)

G. Chaco VS Carrizal.
(20:00- 20:45)

Black and White VS Estudiantes J.
(23:30-00:00)
Viernes
09/02
Patricios VS
Tala B
(22:00-22:30)
Libre: D. Amado
Tala B VS Gloriositos.
(21:00-21:45 hs.)

Lola Pura VS Angelito.
(22:40:-23:20)

Autopartes S.E VS Pequeños G.(23:30-00:00)
Libre: Black anda White
Carrizal Vs Templarios.
(20:00- 20:45)

Sábado
10/02
Tala A VS Don Chiche.
(22:00-22:30)

Tala A VS  T. Agustín.
(22:40:-23:20)

Maciel y A. vs
 Tala B.
(21:00-21:45 hs.)

Estudiantes J. VS D. Chandy.
(20:00- 20:45)

g. Chaco VS Los Pichas.
(23:30-00:00)
Domingo
11/02

Libre: S. Angelito
Gloriositos VS Tala A.
(21:00-21:45 hs.)

D. Amado VS  T. Agustín.(22:00-22:40)


Autopartes S.E. VS
Tala B.
(22:50:-23:30)

Libre: Estudiantes J.
Los Pinchas VS Carrizal.
(20:00- 20:45)

Lunes
12/02

Tala B vs Lola Pura.(22:50:-23:30)

Maciel y  A. VS Tala A.
(21:00-21:45 hs.)

Peque G. Vs D. Gallo.
(22:00-22:40)


G. Chaco VS Black and White.
(20:00- 20:45)

D.Chandy VS Templarios.
(23:30-00:00)
Compartir en Google Plus

SOBRE RADIOMETRO CHEPES

Radio Metro Chepes es el primer medio digital de la ciudad de Chepes.Actualizando noticias de nuestra ciudad, la provincia y el mundo minuto a minuto.
    Blogger Comentarios
    Facebook Comentarios

0 comentarios:

Publicar un comentario