Tello: Se Vivió la 4ª fecha del Rally del Sur Riojano

 Durante el fin de semana se vivió con gran concurrencia el Rally Aniversario de Desiderio Tello, donde participaron muchos competidores.
  Desde el día Viernes se empezó a vivir la gran fiesta del automovilismo en la Localidad más grande del interior departamental, con la presentación en la Rampa de los competidores que comenzarían con el primer PRIME, el día sábado.
  El sábado propiamente dicho previa inscripción comenzó a "correr" las primeras máquinas hasta "las Antenas"  cerca del medio día. lo que fué la largada del primer PRIME.
Una vez culminado el último competidor en llegar en ese lugar, se reagrupó para retornar a la localidad de Desiderio Tello, pero por falta de tiempo no se pudo terminar con el segundo PRIME programado, por lo que pasó para el siguiente día.
  Temprano se largó con el 3º PRIME, hacia la localidad de "Potrerillo de los Flores" y desde ese lugar se reagruparon para bajar en enlace hacia "Las Antenas" para terminar con ese circuito no concluído el día anterior.
  Hubo varios pilotos caídos en éste Rally, debido a lo difícil del camino, como así también el Binomio GIl-Gil de Valle Fertil (San Juan) quienes sufrieron un accidente, lo que llevó a suspender por un tiempo la competencia. Gracias a Dios solo sufrieron lesiones Leves, ambos navegantes.
  A Continuación Brindamos la clasificación del Rally:

Fuerza Libre
1º 600 Savina Raul Miranda Carlos 
Clase A7
1º  603 Cordeje Fabricio Cordeje Matias 
2 º 635 Rodriguez Leandro Carrizo Federico 
3 º 450 Espin Juan Vargas 
clase N1
1º  682 Leguiza Jose Luis Aguirrez Angel 
2º  607 Fernandez Gabriel AlejandrCoarrizo Cristian
3º  608 Cordeje Carlos Gimenez Gustav0
Clase N2
1º 611 Fernandez Veronica Leites Nahuel 
Jeep
1º 634 Rodriguez Sandro Jofre Gonzalo 
2º 614 Cortez Ricardo Jesus Cuello Santiago 
Clase A5
1º 616 Mut Nigel Mut Jonathan 
2º 615 Muñoz Fernando AntonCi astro Marcos 
3º 654 Gaitan Antonio Gaitan Sergio 
Clase A5 B
1 620 Agüero Dario Olivar Matias 
2 622 Caceres Miguel Ignacio Caceres Rosario 
3 636 Avila Julio Cesar Quevedo Sebasti 
Clase A
1º 630 Tolosa Roberto Tolosa Pablo 
2º 651 Suarez Daniel Suarez Ramiro 
3º 667 Alvarez Cristian Alías Mario 
Traccion trasera
1º 658 Ocampo Leandro Ocampo Maria 
moto Open
1º 62 Pelleriti Gonzalo Dario
2º 163 Mendez joaquin Matias 
3º 166 Cioce Juan Pablo 
moto japon 250
1º 125 Toledo Marcos 
2º 126 Heredia mario emanuel 

3º 123 Soria Nicolas Ariel 
Junior A 350
1º 106 Terzaghi Agustin 

2º 259 Amuchategui Leonel 
3º 105 Terzaghi Benjamin 
Junior B 750
1º 238 Aguilar Milton 
2º 234 Zarate Esteban
3º 239 Tejeda Simon
cuatri japones 250
1º 212 Aguilar Luis Mario 
2º 108 Riveros Alejo 
3º 109 Vergara Rodrigo
cuatri hasta 250 Chi
1º 110 Zarate Deolindo 
2º 240 Moreno Roque Jorge
3º 233 Ortiz Jorge
moto hasta 250 china
1º 132 Sanchez mateo Maximilian 
2º 128 Agüero Emanuel 
3º 181 Pereyra Roque
moto 150 libre
1 139 Diaz Nestor Andres 
2 137 Mercado Lautaro 
3 261 Rodriguez Alberto
moto 2T libre
1 169 Bustos Ayrton 
2 168 Soria Facundo 
3 253 Vegas Eduardo
moto 115 libre
1º 215 Fernandez Lucas 
2º 230 Artaza Ariel 
3º 185 Ogas Fabio Alberto
cuatri 110 libre
1º 47 Panizzino Juan Manuel
Compartir en Google Plus

SOBRE RADIOMETRO CHEPES

Radio Metro Chepes es el primer medio digital de la ciudad de Chepes.Actualizando noticias de nuestra ciudad, la provincia y el mundo minuto a minuto.
    Blogger Comentarios
    Facebook Comentarios

0 comentarios:

Publicar un comentario